Боль в ступне
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте, в конце мая столкнулся с неожиданной резкой болью в ложбинке левой ступни. Похоже на спазм, длится меньше минуты, потом отпускает. Кожа розовая и теплая, покраснений нет. Решил, что это проявления диабетической нейропатии и обратился к неврологу. Невролог при осмотре поставил диагноз плоскостопие и растяжение связок. Назначил уколы Мовалис 1.5мл 5 уколов. Сделал четыре укола, но больпоначалу ушла, но потом вновь вернулась. Повторяется каждые 5-7 минут. Сделал тест на плоскостопие по отпечатку ноги, снимок прикладываю. Правилен ли диагноз и лечение?
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Диагноз устанавливается на осмотре у доктора, а не в режиме заочного консультирования. Отпечаток стопы не имеет избыточных отклонений