Боль в стопе в области подушечек пальцев

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоит сильная боль при ходьбе, в районе безымянного пальца ноги (в любой обуви) , даже после ортопедической стельки. При попытке размять, происходит хруст и ощущается смещение в районе подушечек.
Добавлен: 2 ноября 2021 года

10 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-11-04 20:41
Старайтесь пользоваться на период обострения обувью с максимально мягкой подошвой. Выполняйте ежедневную гимнастику для стоп перед активностью. Можно попринимать несколько дней ибупрофен или диклофенак в лечебной дозировке, комбинируя с гелем местно на основе такого же действующего вещества. Для перспективы сделайте МРТ стоп в плановом порядке и выложите результаты для обсуждения перспектив Вашего лечения
Павел 2021-11-04 20:47
Спасибо огромное.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-11-05 13:04
На связи. Здоровья Вам
Павел 2021-11-11 11:03
Добрый день. Сделали рентген стоп)
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-11-11 11:19
Прекрасно. Мои рекомендации совпали с мнением рентгенолога
Павел 2021-11-11 14:52
А мрт стопы делать или суставов?
Павел 2021-12-24 12:51
Добрый день. Сделали МРТ. Я играю в футбол любительский, можно ли продолжать дальше?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-12-24 13:41
Не желательно. Лучше перейти на статические нагрузки. Стресс-нагрузки требуют длительного восстановления
Павел 2021-12-24 14:31
При этом заключении мрт, что делать то?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-12-25 10:07
Ограничить себя от чрезмерных нагрузок. Для костей и суставов стопы Ваша физическая активность плохо переносима