Боль в шейном и плечевом отделе
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, жалуюсь на боли в шейно-плечевом отделе, боль идёт от большой кости шеи в стороны, при надавливании на ткани вокруг кости ощущается резкая боль, как-будто молнии. Боль усиливается за рулем и когда руки находятся навесу. Прошла обследование на рентгене и посетила невролога, она сказала, что это не излечимо и лечения нет, но она выписала лекарства для облегчения боли, лист назначения прикладываю. Это помогло на 1 месяц, потом боли вернулись.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, какой ваш вопрос специалисту, учитывая дистанционный характер консультации?
Анастасия 2022-02-09 14:57
В продолжении предыдущего письма, хотелось бы уточнить какое лечение возможно для улучшения состояния? Т. к боли в шее появились через месяц, значит лечение назначенное местным неврологом не помогло или уже ни чего не поможет?
Лечение вам помогает, вы сами так написали выше. Но эффект был временный, так как саму причину эти лекарства убрать не могут конечно. Они действуют симптоматически.
Вам нужно заняться реабилитацией с помощью массажа и лечебной физкультуры на уровне шейного отдела позвоночника. То есть подход будет комплексным. Также можно посетить остеопата и мануального терапевта.