Боль в руке (мышцах)

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 месяца назад я заболел, была температура 38-39,5.
Не спадала почти и длилась 7 дней, не кашля и других болезней не было, после того как я выздоровел, у меня начала болеть левая рука от плеча до локтя, поднимаешь вес 15 кг или дёргаешь рукой, даже если просто скручиваешь руку она болит, у нас в больнице нет нормальных врачей опытных, поэтому прошу вас, помогите пожалуйста, из за чего болит рука и как ее вылечить?

Боль такая, словно после тренажёрного зала вышел и мышцы ноют от перегрузки и болят, но я не занимаюсь сейчас спортом.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 декабря 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2025-01-02 21:32
Дмитрий здравствуйте

Возможные причины:
1. Постинфекционный миозит (воспаление мышечной ткани после вирусной инфекции)
2. Плечевой бурсит
3. Тендинит (воспаление сухожилий)
4. Последствия вирусного поражения периферических нервов

Рекомендации:
1. Необходимые обследования:
   - Общий анализ крови
   - Биохимический анализ крови (включая КФК - креатинфосфокиназу)
   - УЗИ мягких тканей плеча
   - Рентгенография плечевого сустава

Рекомендуется обратиться к специалистам по месту жительства:
   - Невролог
   - Ревматолог
   - Травматолог-ортопед