Боль в руке (мышцах)
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 месяца назад я заболел, была температура 38-39,5.
Не спадала почти и длилась 7 дней, не кашля и других болезней не было, после того как я выздоровел, у меня начала болеть левая рука от плеча до локтя, поднимаешь вес 15 кг или дёргаешь рукой, даже если просто скручиваешь руку она болит, у нас в больнице нет нормальных врачей опытных, поэтому прошу вас, помогите пожалуйста, из за чего болит рука и как ее вылечить?
Боль такая, словно после тренажёрного зала вышел и мышцы ноют от перегрузки и болят, но я не занимаюсь сейчас спортом.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Дмитрий здравствуйте
Возможные причины:
1. Постинфекционный миозит (воспаление мышечной ткани после вирусной инфекции)
2. Плечевой бурсит
3. Тендинит (воспаление сухожилий)
4. Последствия вирусного поражения периферических нервов
Рекомендации:
1. Необходимые обследования:
- Общий анализ крови
- Биохимический анализ крови (включая КФК - креатинфосфокиназу)
- УЗИ мягких тканей плеча
- Рентгенография плечевого сустава
Рекомендуется обратиться к специалистам по месту жительства:
- Невролог
- Ревматолог
- Травматолог-ортопед