Боль в пояснице с левой стороны

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, боль в пояснице
1. Тяжело встать и сесть, ходить, боли нет когда лежишь на спине, боль отдаёт в правую сторону. Невозможно ходить. С 10.01.25 боль не каждый день. Когда чихаю боль отдаёт в спине.
2. До был диагноз заражение крови, болят коленные чашечки (пропит курс лечения антибиотиком) но симптомы прошли на 50 процентов. 3. принятие трамадол, вальторен, ибупрофен не помогли.
4. до болела правая рука 2 недели прошла не до конца.
5. Предположения что из-за коленей идёт нагрузка на поясницу. Заранее большое спасибо, очень благодарна ????????
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 февраля 2025 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2025-02-03 11:23
Екатерина здравствуйте

Есть ли у вас повышение температуры?
Ночные боли?
Сдабость в ногах?
Нарушение чувствительности?
Платная консультация
Екатерина 2025-02-03 11:27
1. температуры нет
2. да тяжело спать
3. боль в коленных чашечках, больно вставать и ходить
4. да
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2025-02-03 12:01
Екатерина

У вас признаки либо спондилодисцита-воспаление межпозвонкового диска, учитывая недавний септический процесс либо грыжи межпозвонкового диска

В любом случае необходимо срочное обследование невролога по месту жительства. После осмотра он решит необходимо мрт поясничного отдела с контрастом или без него
Также необходим
Общий анализ крови<div- СРБ, СОЭ (маркеры воспаления)
Платная консультация
Екатерина 2025-02-03 12:03
Спасибо большое. Подскажите пожалуйста какие таблетки могут облегчить синдром. Я живу в Таиланде и хочу найти аналог ????????
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2025-02-03 12:23
При подозрении на спондилодисцит не рекомендуется применять обезболивающие т. к они могут замаскировать симптомы и затруднить диагностику

При грыже боль бы уменьшилась от перечисленных вами обезболивающих

Поэтому срочно надо исключить воспаление в позвонке

для уменьшения боли до посещения врача можно:
1. Правильное положение тела:
- Лежа на спине
- Под коленями валик
- Избегать резких движений
- При поворотах использовать технику "бревна" (поворачиваться всем телом)

2. Холод на область боли:
- Прикладывать на 15-20 минут
- Через тонкую ткань
- Каждые 2-3 часа
- НЕ использовать тепло!

3. Медикаменты (если уже принимались ранее без побочных эффектов):
- Парацетамол (максимум 4000 мг в сутки)
-Ибупрофен (максимум 1200 мг в сутки)
Платная консультация
Екатерина 2025-02-03 12:28
Спасибо вам большое за помощь ????????????????????????