Боль в ноге выше колена при ударе

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Играя в футбол, после удара по мячу заболела нога в области спереди выше колена.
Мазал мазями, делал растяжку (может, гипертонус из-за сидячей работы). При ходьбе и даже беге ничего не болит. Но, как только вновь на футбольном поле бью по мячу или делаю очень резкий взмах - боль опять возникает.
Что это может быть?
Можно ли делать растяжку или нужно оставить ногу в покое?
Нужно ли мазать? Нужно ли исследования какие-то проводить?
Добавлен: 7 июня 2020 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-09 04:30
Здравствуйте! Нужно дать время мышцам восстановиться. Обычно это около 3х недель. Максимальный покой и гели НПВС
Сергей 2020-06-09 08:15
Здравствуйте. Спасибо за ответ! Подскажите, а покой предполагает отсутствие любых нагрузок, даже разминки и зарядки?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-09 09:51
Верно, полный покой