Боль в молочных железах и яичнике при приеме КОК
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, принимаю КОК на протяжении двух лет. Каждый месяц появляется боль в левой груди (становится очень чувствительной, иногда даже не прикоснуться). Во время 7 - дневного перерыва боль уходит, вместе с ней пропадает и чувствительность. Была на УЗИ молочных желез - все нормально. Так же периодически бывает колющая боль в области правого яичника. Особого дискомфорта не доставляет, но весьма ощутимо (два года назад была проведена лапароскопия по удалению серозной кистаденомы яичника).
Скажите, это нормально при приеме КОК?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

1 ответ
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-08 17:13
Добрый вечер, нет, это не нормально, следует отменить ОК.