Боль в лимфоузлах
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. Тонзиллит
Здравствуйте, беспокоят подмышечные лимфоузлы, они периодически то увеличиваются, то приходят в норму. По УЗИ узлов все нормально. Имеется хронический тонзиллит. Сдала бак посев из зева.
Streptococcus pneumoniae 5•10 ^5 кое
Бета-гемол стрептокок не гр. А и B 10^4
Haemophilus influenzae 10^5
Также беспокоит дискомфорт в горле справа, скапливается слизь и не сразу получается ее проглотить.
Какое лечение необходимо?
Нужно ли проходить лечение антибиотиками в данном случае?
Streptococcus pneumoniae 5•10 ^5 кое
Бета-гемол стрептокок не гр. А и B 10^4
Haemophilus influenzae 10^5
Какое лечение необходимо?
7 ответов
Здравствуйте! Пришлите заключение бак. Посева, где указана чувствительность к антибиотикам, а также фото ротоглотки.
Екатерина Скажите, насколько опасны данные бактерии для ребенка 3х лет? У ребенка есть прививка от гемофильной палочки.
Здравствуйте! Не опасны, если вы не будете близко контактировать с ребёнком(целовать), разделите посуду.
Екатерина Доктор, но вы так и не ответили на главный вопрос? Как лечить эти бактерии и нужны ли антибиотики?
Я бы рекомендовала рассасывать Амоксилав квиктаб 500 по 1 таблетке 3 раза в день неделю.