Боль в колене и отек стопы

Спрашивает: Светлана Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Атрофический гастрит, энцефалопатия, грыжи в поясничном отделе
Здравствуйте, появились боли в левом колене два года назад, после обращения к врачу мне сделали укол в колено который дал временный эффект на год. Позднее начались опять боли в колене и отек стопы в щиколотке и с внутренней стороны, а также в мышце ноги. Врач назначал фонофорез с гидрокортизоном на колено 7 сеансов, и таблетки Артра. Я таблетки не пила, т. к. атрофический гастрит. После этих процедур боли прошли и отеки спали, спустя год все опять возобновилось. Точный диагноз который мне врач поставил сказать не могу, ввиду отсутствия карты, но по словам врача я поняла что все связано с миниском. Подскажите пожалуйста какое лечение можно ещё пройти и какие обследования? Рентген колена прилагаю.

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-08-06 10:54
Заочно можно предположить целесообразность хирургического лечения.
Светлана Сергеевна 2020-08-06 20:05
Можете пожалуйста подробнее объяснить в чем заключается суть хирургического лечения? Что это означает? Не совсем поняла.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-08-12 12:06
Артроскопия как минимум нужна