Боль в икрах не могу ходить
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, четыре дня назад делала зарядку дому и одно упражнение думаю послужило причиной моего состояния сегодня. Это был подъем на носочки с книжки, лежащей на полу. Упражнение для икр, сделала около 100 раз с перерывами. Сразу же после появились сильные Боли в икрах, но я не придала значения. Но потом поняла что то не так. Икры разбухли, стали как каменные, ощущение что лопнут. Боль такая что я не могу ходить. А если посижу и потом встаю, то боль просто невыносимая. При любой попытке согнуть ноги прям темнеет в глазах от Боли. На ощупь ноги не горячие, температуры нет. Это упражнение делала и раньше, но в этот раз принимала омега 3 и почувствовала от него какой то прилив сил, упражнение показалось легким и сделала раз на 20 больше обычного. Это состояние не проходит и даже кажется ещё худше с каждым днём. Как вы считаете что это и чем можно себе помочь?
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Такая картина может отображать последствия Ваших спортивных перегрузок в виде воспаления отдельных групп мышц. Показан покой с использованием льда местно и любого геля на основе НПВС систематично