Боль в грудном отделе позвоночника

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, беспокоит боль в грудном отделе позвоночника, сделала компьютерную томографию, диагноз прикреплён. Есть назначения:
Аркоксиа по 60 мг 1 раз в день 10 дней
Комбилипен по 2,0 мг в/м 10 дней, затем по 1 т. 3 р в день 1 месяц
Мидокалм по 150 мг 2 р в день 10 дней
Стоит ли добавить к лечению хондропротекторы и вообще правильное назначение?
Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 апреля 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-18 01:11
Светлана доброго часа

в принципе такое лечение назначают все врачи на постсоветском пространстве. Врачи Европы последние 2 препарата не назначают при вашей патологии
при заболеваниях позвоночника важно начать делать гимнастику для расслабления мышц грудного отдела
хондропротекторы принимать здесь бессмысленно т. к если напряжены мышцы, то подвижность позвонков страдает, а в резульате этого нарушается кровоснабжение и питание структур и хондрпротекторы во-первых просто еханически не доставятся к месту назначения и во-вторых не убрав причину всему этому-перенапряженные мышцы, вы проблему хондропротекторами не решите как питание тканей страдало так и будет страдать

всех благ!