Боль в груди. Выделения из сосков

Спрашивает: АННа
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, здравствуйте! 2 года назад у меня с правой груди при надавливание соска черная кровь выделялась. Врач сказал, что там папиллома. Пропила вобензим. С этого момента прошло 2 года, сейчас переодически бывает боль пронизывающая сосок как будто спица вставлена. Что это может быть? Можно ли беременеть без обследования груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-11 05:38
Здравствуйте! Боюсь, что у вас по-прежнему имеется внутрипротоковая папиллома, которая вас периодически беспокоила. Дело в том, что одним "Вобензимом" от неё нельзя избавиться, обычно её удаляют хирургически. Вы конечно можете планировать беременность без какого-либо обследования, но можете испытывать неприятные ощущения или даже проблемы с кормлением, поэтому стоит все же сделать дуктографию или УЗИ молочных железы, чтобы быть уверенной, что это именно папиллома, а не что-то другое.