Боль в груди может ли из-за джеса

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, несколько дней беспокоят боли в груди но в основном болит если я трогаю то есть при пальпации. Но сегодня как то немного больше дискомфорта как будто покалывает в области сердца иногда или сжимает. Я принимаю джес около 10 дней и антибиотик зимакс, может из-за этого боли в груди. Месяца 3-4 назад я была у маммолога с жалобами на боли в груди так же при пальпации, но только в период пмс потом все проходило, но сейчас нет месячных. Вот как я начала принимать этот антибиотик, назначенный врачей примерно в эти дни и начала беспокоить грудь. При обследовании на предыдущем приеме у маммолога введу всех анализов и узи было обнаружено: цитоморфологическая картина фиброзно кистозных изменений, то есть как сказал врач ничего серьезного нет но есть предрасположенность. Я сейчас в турции и не знаю есть ли смысл снова обследоваться если я 3 месяца назад это проходила, может подскажите из-за чего это может быть и может что-то купить в аптеке чтобы помогло?
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 мая 2023 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2023-05-20 22:42
Здравствуйте!
Скорей всего это связанно с джес. Пока смысла нет
Платная консультация
Дария 2023-05-21 00:52
А можно прекратить использовать джес резко если беспокоит это? Уже нет необходимости в приеме джес