Боль в горле отдает в грудь
Спрашивает: Ваня
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня болит горло и отдает в корень языка но глотать не больно, и чувствую ком, был у Лора два раза ничего, недавно обнаружили рефлюкс ето может быть как-то связано, и ещо отдает в правую грудь и под правую лопатку подскажите пожалуйста
4 ответа
Здравствуйте! Данная симптоматика может быть следствием рефлюкс-эзофагита. Пришлите фото ротоглотки.
Здравствуйте! Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки раствором Хлоргексидина 0,05%, после которого глотку следует смазывать масляным раствором Хлорофиллипта 3 раза в день в неделю.
P. s. обязательно лечение у гастроэнтеролога.