Боль уха отдает в глаз, колющей болью
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Болит ухо и при этом боль отдает в глаз, боль колющая. Обезболивающие не помогают, закапывала ухо спиртом но эффекта 0. К ЛОРу записалась но к сожалению запись еще не скоро. Так же ранее не долечила грипп и пошло осложнение на ухо, которое вызвало глухоту. Подскажите, что можно сделать чтобы уменьшить боль и с чем связанна боль.
1 ответ
Здравствуйте! Вероятно, боль вызвана не воспалительными факторами, а неврологическими (неврит). Необходим прием обезболивающих, в ухо можете капать Отипакс, в состав которого входит Лидокаин. Постарайтесь попасть на прием к специалисту очно.