Боль стопы, после лечебной пункции гигромы, почему болит больше недели

Спрашивает: Оксана Геннадиевна Терещенко
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Артроз шейного, грудного отдела, портрузии позвоночных дисков, фолликулярные кисты, миома, фиброаденома груди
Здравствуйте, при артрозе стоп с сопутствующем диагнозом гигрома 1пфс было назначено комбинированные блокады Дюпраспан 3 и сделана лечебная пункция, прошло 10 дней, боль не проходит, как лечить дальше

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2022-02-20 06:27
Здравствуйте! На мой взгляд необходимо подключить физиологичение. Смт с новокаином и магнит после. Фонофорез с гидрокортизоном. И после этого, при сохранении болевого синдрома, освоить ударно волновую терапию
Оксана 2022-02-20 06:43
У меня работа без выходных на ногах, может из за этого она болит, я так понимаю нужно снова пойти на больничный и долечить ее
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2022-02-21 07:29
Этот фактор обязателен, иначе любое лечение в пустую