Боль снизу рёбер третий день

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, в понедельник с утра стал побаливать как будто желудок, но у меня гастрит, поэтому меня это не удивило. Потом боль стала странно, как тянущей распирающий внизу рёбер, выпила мезим, не помогло. Через пару часов выпила алмагель, тоже не стало лучше. Боль стала усиливаться при покашливании и движении. (Есть немного кашель, примерно месяц сохраняется, после простуды, болела легко без температуры, насморк и горло болело, кашель остался). К вечеру весь живот тянуло, отдавало в поясницу, мне показалось что при надавливании сверху справа живота было больно, режущая боль, слева нет. Выпила юниэнзим, подумала что кишечник и легла спать. На утро вчера вроде как всё было нормально. Где то отдалённо потягивали, но я кушала ничего не ухудшалось. Сегодня так и остаётся всё. Снизу рёбер побаливает. Боль похожа как будто мышцы болят. Т е тянет, распирает. Не могу понять что это. К какому врачу пойти или какие анализы сдать? Прошу вас о помощи.
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 января 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-20 08:37
Здравствуйте, Екатерина! Мышечные боли могут быть связаны с длительным кашлем. Это может уточнить терапевт при очном осмотре.
Для уточнения состояния органов пищеварения можно сделать УЗИ ОБП, включая почки, анализ кала на копрограмму, общий анализ крови и мочи. Для снятия спазмов со стороны внутренних органов можно использовать бускопан 10мг 2 - 3 раза в день между едой на 4-5 дней.