Боль сбоку языка
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,2 дня назад почувствовала боль на языке сбоку. День помазала дентометом не прошло. Накануне боли ела солёного много. Подскажитечто это может быть.? Начиталась интернета и теперь страшно.
Категория: Стоматолог
5 ответов
Добрый день.
Пришлите фото зубов с этой стороны.
"Подскажите, что это может быть? " - Это так называемый "географический язык". Причина данного состояния не известна, поэтому эффективного лечения нет. Но это состояние доброкачественное и никак не угрожает.
"2 дня назад почувствовала боль на языке сбоку. " - Да, это состояние может иногда сопровождаться болезненными ощущениями.
"Накануне боли ела солёного много. " - Да, это может провоцировать и боль, и появление самого состояния. Нужно избегать раздражающей пищи.
"И ещё отметила кружочком как будто прыщик. " - Это фрагмент язычной миндалины. Всё нормально.