Боль. Проктолгия

Спрашивает: Oлеся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, Роман! Мне 38 лет. Скажите пожалуйста через сколько может развиться новообразование кишечника? Последнюю колоноскопию я делала 2.5 года назад. Удалили доброкачественный полип маленький. Сейчас меня беспокоят боли по всему кишечнику периодически в течение полугода. Концентрация больше внизу живота и вокруг пупка. УЗИ и МРТ брюшной полости ок. Боли по типу спазмов. Также бывают краткие мучительные эпизоды прокталгии в анусе. Я волнуюсь не могло за это время возникнуть новообразование в кишечнике? Стоит ли делать колоноскопию снова? И что делать с проктолгией потому что это ОЧЕНЬ больно(?

Спасибо! С Уважением, Олеся
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 марта 2022 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-03-25 08:21
Здравствуйте, учитывая вмешательство, вам необходимо было выполнить эндоскопический контроль как минимум через год, поэтому в настоящее время колоноскопию стоит повторить.
Относительно дискомфорта, то возможно это проявления синдрома раздражённого кишечника.