Боль после удаления яичника

Спрашивает: АНТОНИНА
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,16 ноября сделали лапаротомию, удалили кисту (серозная, как показала гистология), яичник и трубу слева. 22 выписали, через два дня началась серома послеопер. Рубца, каждый день делают перевязки с заменой дренажа и мазью левомеколь, все это время чувствовала себя хорошо, тяжело было только много ходить - до больницы на перевЗки обратно. Сегодня резко заболела поясница и низ живота, поясницу ломти, как при средних схватках, живот словно дергает изнутри, временами колет. Такие боли характерны для меня в первые дни менструального цикла, только сейчас сильнее, но по срокам до него еще 4-6 дней. Кроме того, обезбаливающее не помогает, боль лишь слегка стихает, но не проходит. К врачу смогу попасть только через неделю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Стоит ли волноваться? Может быть, все-таки после операции так пмс проявляется? Или какие-нибудь спайки образуются? Температуры нет, шов не красный, выделений из влагалища тоже нет.
Теги: после удаления яичников долго ли болит голова
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-04 19:47
Здравствуйте. Возможно, начинаются месячные и это ПМС. Но я рекомендовал бы Вам сделать УЗИ для контроля