Боль после удаления

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Было очень тяжёлое удаление зуба (6 снизу справа). Началось с того, что раздуло щеку и заболел зуб. На след день его удалили. Корни проблемные. Удаляли почти 2 часа (высверливали, выдалбливали, разрезали, чего только не делали). Уже 8 день это место ноет, зуб рядом (5) стал чувствительным. Вечером пьем обезболивающее. Но ныть начинает на следующий день во второй половине. Боль не усиливается, но не приятная. Это нормально, что болит так долго?
Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-05 18:21
Добрый вечер!
Да, нормально.
Кирилл 2022-02-05 18:33
Добрый вечер. А как долго в такой ситуации может продолжаться боль?
Спасибо.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-05 18:42
Боль может наблюдаться около месяца, т. е. до полного заживления лунки.
Кирилл 2022-02-05 19:02
Спасибо. А то пугает долгая боль. Первый раз так. Боялся какого-либо воспаления внепланового.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-05 19:07
Хорошо. Будьте здоровы!