Боль после лапорпскопии

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте,13 дней назад была выполнена лапораскопическая операция по удалению правого яичника и трубы + резекция 1/3 сальника, пропила все лекарства по указанию врача, дома были назначены свечи ревмоксикам, принимала 10 дней. Уже третий день как ничего не принимаю и заметила переодическую боль когда сажусь в заднем проходе и отдаёт в яичник левый (который остался) может и не в яичник, но где то в ту область, когда хожу все нормально. Врач находиться не в моем городе, по телефону сказал что это норма и принимать ещё 5 дней ревмоксикам свечи. Я себя чувствую очень хорошо, температуры нету, полна сил и энергии, если не считать боли и заживления. Вопрос состоит в том,1. на самом ли деле это норма после такой операции? Если да,2. то как долго все там заживает? 3. Ничего страшного что опять ревмоксикам буду принимать? (3 дня не принимала после 10 дней приема) спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-14 22:53
Добрый день.
1. Да, норма. 2. В течении месяца.
3. Ничего если больно действительно
Платная консультация
Юлия 2021-10-19 17:17
Спасибо большое доктор за ответ! У меня есть ещё пару вопросов) на сегодняшний день 3 недели после операции, у меня уже ничего не болит, буд то бы ничего и не было. 1. Когда можно вернуться к спорту? (тренажерный зал) 2. Когда можно заниматься йогой? 3. Когда можно начинать интимную жизнь?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-24 11:38
Добрый день. 1. Можно понемногу возвращаться. 2. Уже можно. 3. Уже можно.