Боль после лапароскопии
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит, аднексит
Здравствуйте, 19 числа была лапароскопия по удалению кист. (Слева около 1,5 см), справа убирали фиброму (2 см). Один врач сказал соблюдать половой покой 2 месяца, другой сказал после 10 дней уже возможен половой акт, если ничего не беспокоит. В итоге сегодня случился половой акт, после этого почувствовала боль в яичнике слева, болит как внутри влагалища, так и слева в паховой части, озноб, возникает боль при мочеиспускании. Вызвали скорую, подскажите, что это может быть? Возможно ли внутреннее кровотечение? И какой может быть исход таких болей после операции, благодарю.
5 ответов
Здравствуйте. Начало половой жизни после операции - не раньше, чем через 3-4 недели. Возможно, расхождение швов, кровотечение
Платная консультация
Зависит от степени повреждения. Если расхождение швов - да, повторная операция
Платная консультация
Анастасия Подскажите пожалуйста, вызвали скорую, увезли, подозрение было на апоплексию яичника, сделали узи - сказали жидкости нет, апоплексии нет, и вообще в целом картина неплохая, взяли анализы - там тоже нет никаких отклонений. А боли есть до сих пор, сказали для госпитализации нет показаний. Что это может болеть, я не понимаю. Сказали, возможно инфекция начала развиваться, но воспалительного процесса они тоже не увидели, внутри влагалища слева так и продолжает болеть, ни антибиотиков, ни таблеток никаких не назначили. Подскажите, как быть в такой ситуации? Обездоливающие не помогают, что ещё сделать, кроме узи, не понимаю.