Боль после антибиотиков
Спрашивает: Седова Людмила
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 24.07.19 я прошла ФГДС. Заключение: Умеренно выраженный атрофический гастрит. Сдала кровь на anti-Helicobacter pylori IgG 8.00* Ед/мл врач прописал лечение: Метронидазол 250мл 2таблетки 2 раза вдень, омез 1 таблетка-,2 раза в день, де-нол 2 таблетки 2 раза в день, тетрациклин 500мл 3 раза в день,10 дней Я пропила антибиотики, желудок перестал болеть Но теперь болит чуть выше пупка, боль не сильная, ноющая и каждый вечер появляется вздутие в кишечнике Подскажите пожалуйста что надо еще пройти и может ли эта боль быть от антибиотиков?
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Людмила! Такой дискомфорт может быть после приёма антибиотиков. Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, УЗИ ОБП. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.