Боль под левым ребром

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, после небольшого удара в левый бок под рёбрами болит бок, температуры нету. Болит при кашле и чихании. После сна утром тоже болит, спать на левом боку больно! При резких движениях тянет бок, есть небольшое уплотнение, помогает от боли нимесил и найз, но после того как перестаю пить таблетки снова начинает болеть. Болит спереди под рёбрами и на самом боку прямо где последнее ребро, больше никаких симптомов нету, к врачу не могу сходить так как нахожусь в море
Категория: Хирург
Добавлен: 27 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, учитывая обстоятельства местно используйте мази НПВС (кетопрофен ибупрофен найз и др.), Грудную клетку при возможности зафиксируйте бандажом.