Боль пизевода

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, скажите почему после нескольких дней принятиЯ алкоголя болит в пищеводе при употреблении пищи и жидкости? Непью уже две недели а все равно при глотании пищи боль. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 марта 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-03-17 13:34
Татьяна! Это признаки эзофагита. Воспаление слизистой пищевода. Сейчас диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней, затем стол №2 - 7 дней, затем стол №5. Т. Омепрназхол по 2-0 мг утром за 30 минут до еды. Курс 10 дней. Суспензия Гевискон в стиках после еды 3 раза в день и перед сном. Курс 10 дней. За это время запишитесь на прохождение ФГДС.