Может ли это быть панкреатит?
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте. Болею хроническим гастродуеодитом, обострения лечу вовремя, диеты придерживаюсь во время обострений и какое-то время после. 30 декабря слегка переел, на вечер почувствовал тяжесть в желудке. Утром следующего дня добавились боли в правом подреберье которые переходили в зону где желудок, ел в тот день по минимуму. Еще через день пошел на прием к гастроэнтерологу, констатировали обострение и прописали стандартный мой курс лечения. Лечусь уже 5-й день, но так как прошлое лечение не совсем дало результатов решили слегка увеличить дозу. Сейчас из симптомов беспокоит только тяжесть слева от желудка, боли и тяжесть в самом желудке. После еды боль немного проходит, но остается тяжесть. Утром и вечером боли становятся чуть сильнее. До этого никаких проблем кроме как с желудком не имел, но интересует, может ли это развится панкреатит? Поджелудочная всегда была в норме и мне никогда препаратов для неё не прописывали, на УЗИ тоже вопросов к органу не возникало, анализы тоже были в порядке. 8-й день симптомов идёт
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 января 2024 года

8 ответов
Александр 2024-01-06 14:53
Добавлю, что ни тошноты, ни рвоты не было. Стул нормальный, регулярный
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-01-06 17:09
Александр! Напишите название препаратов, что вы принимаете сейчас. И какой стол диеты вы сейчас соблюдаете.