Боль не проходит не днем не ночью

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, у меня сильная боль выше пупка - слева. Иногда еле терплю. Спасаюсь немного кеторолом. Вздутие - газы. Живот почти не спадает, постоянно надут. Я очень сильно устала от боли
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 мая 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-31 10:34
Здравствуйте, Ольга. С сильными болями в первую очередь Вам нужно исключить острую хирургическую патологию.
При ее исключении:
Для снятия болевого синдрома: Омез 20мг 2 р/д, Дюспаталин 200мг 2 р/д и искать причину:
1. ОАК, биохимия (АСТ, АЛТ, общий и прямой билирубин, ГГТ, ЩФ, амилаза и липаза, глюкоза), копрограмма<div2. УЗИ ОБП <div3. ФГДС+уреазный тест <div
С уважением.