Боль колющая за ухом
Спрашивает: Екатенина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит и полип желудка
Здравствуйте, колющая и стреляющая боль за ухом, при надавливании на косточку не много болит, капаю ауридексаном не сколько дней, лучше не стало. Не давно болела простудой и всегда хожу в шапке и тёплых наушниках, спустя неделю только начало болеть. Так же мочают иногда боли в районе гайморовых пазух, была на приёме, сказали холодовая болезнь и пить только Нимид при острых болях, может ли быть неврология в этом случае? Заранее спасибо за помощь.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Необязательно боль должна быть в полости уха. Это может быть воспаление слюнных желёз. это может быть сфеноидит, воспаление отростка височной кости. Пройдите рентген или МРТ черепа и нужно обследовать слюнные железы. Из неврологических заболеваний подобные боли могут быть при шейном остеохондрозе. Но чтобы определить истинную причину необходим очный осмотр и обследования. По интернету диагноз поставить невозможно.