Бляшкообразные мокнущие высыпания под мышкой

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у дочери под мышкой появились бляшкообразные высыпания. Сначала 30 августа была одна с жидкостью, на следующий день жидкость вышла и образовалось ещё несколько. Сегодня еще появилась одна под грудью и лопнула. Чем лечить? К врачу записаны на пятницу. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-02 23:27
Здравствуйте Дарья

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.