Блуждающий пузырёк на склере

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Галина Александпоана! Три дня, как образовался на склере OS пузырёк на 4 часа над веком. Он "перекатывается" вниз, если оттянуть веко. Немного видны сосуды. Сильно не беспокоит. Иногда лёгкий эффект инородного тела, иногда немного почёсывается. Глаз оперирован 3 месяца назад(катаракта). Что это за зверь, и нужно ли с ним бороться?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 октября 2021 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-29 09:23
Здравствуйте. Сделайте ещё фото, оттянув нижнее веко вниз и при взгляде вверх.
Зуд не беспокоит?
Платная консультация
Владимир 2021-10-29 09:46
При оттягивания века пузырёк опускается вниз и становится совсем маленьким. Зуда нет. Раз, или два в день лёгкое очень кратковременное почёсывание, минута, или две. Желания почесать не возникает
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-29 11:01
Это отёк конъюнктивы, скорее всего, аллергического характера. Можно покапать капли Дексаметазон 5 раз в день в течение 5 дней, супрастин 1 таб на ночь.
Платная консультация
Владимир 2021-10-29 11:14
Я тобрадекс после операции в июле капал 5 дней. Лоратадин пью уже 6-й день после разреза на десне, но с правой стороны. Ципролет уже закончил - назначения стоматолога. Такая штучка у меня и ранее несколько раз появлялась, но быстро исчезала. Сейчас мне предстоит ИАГ, когда починят лазер. Складка на задней стенке капсулы, куда вставлена ИОЛ. Дексаметазон сейчас не помешает? И как Вы считаете, каковой может быть причина отёка? Пользуюсь только натуральной слезой.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-29 20:15
Я ответила уже на Ваш вопрос выше.