Блуждающие боли

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Искривление позвоночника, пиелонефрит.
Здравствуйте, в мае у меня появились блуждающие боли по всему телу. Вернее болят кости, боль не сильная, пульсирующая и длится около 5 секунд. Бывает в суставе, к примеру в локтевом, или в ноге, ребре, где угодно в общем. Такое бывает 3-4 раза в день, было время, около месяца, когда ничего не беспокоило. Потом начиналось снова. Ещё начало щёлкать ребро справа нижнее при вдохе или наклоне, но эти проблемы как я понимаю не связаны и с последней мне к ортопеду, так как имеются проблемы с позвоночником. Скажите, эти боли могут быть на нервной почве или это тоже к ортопеду? Какие обследования Вы рекомендовали бы выполнить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-26 15:11
Здравствуйте.

Если боль в костях и суставах, то скорее всего к ортопеду. Неврологическая боль в основном в мышцах и коже. В таком случае рекомендуется пройти электронейромиографию нервов и мышц конечностей, для того чтобы определить причину боли.