Блокада сердца и глюконат кальция

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Блокада сердца
Здравствуйте, у мужа появилась красная сыпь по всему телу. Дерматолог поставил диагноз аллергический дерматит. Назначение супрастинекс и кальция глюконат внутримышечно. Но по кардиограмме у мужа выявлена блокада сердца. Можно ли ему колоть кальций?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, можно.
При блокадах (в зависимости от вида блокад и степени) с осторожностью мы назначаем препараты калия.
Глюконат кальция вашему супругу не противопоказан.