Блокада сердца

Спрашивает: Oksana
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипертония 3, надпочечниковая недостаточность, с. д 2, саркоидоз, хсн 2 фк 2
Здравствуйте, Скажите пожалуйста. У меня на кардиограмме интервал PQ почти всегда равен0,20. Это может быть блокада или нет. Я часто у Вас консультировалась, документы скинуть не получается. В поликлинике сделали ЭКГи подняли шум, потом сравнили с прошлой и успокоились. Скажите блокада определяется только по этому интервалу или ещё по чему нибудь. Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июня 2018 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-09 09:37
Здравствуйте. Нет, это небольшое снижение, может быть врожденной особенностью.
oksana 2018-06-26 17:57
Здравствуйте уважаемая Ксения Викторовна. Я к вам постоянно обращалась с низким давлением и с холтером. Сегодня мой терапевт напугал меня, у меня на кардиограмме появились одиночная желудочковая экстрасистолия. Чем это опасно, делала жетхолтер только в одном был один эпизод, а это в кардиограмме. Говорят это опасней чем другие экстрасистолы. А я последнее время особенно как поем начинаю их чувствовать. Попробовала заключение сфотографировать
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-26 22:32
Здравствуйте. Чаще экстрасистолы, в том числе и желудочковые, безопасны. При этом хорошо помогает магнерот.
Oksana 2018-06-28 14:04
Здравствуйте Ксения Викторовна. Я опять поиповоду давления. Три дня перед вчерашним вечером повышалось до 140/90. Как 12 часов 100/60, засыпаю, наверное ещё ниже. И пью опять половинку дальнево и бесопролол. Но вчера после 11 давление было 105/62. Боялась ложится спать. Потом все таки легла, побежала померила 91/54. И заснула, елеиутром проснулась, оно наверное ещё ниже опустилось. Никто изтврачей мне помочь не может. Скажите пожалуйста, какие последствия таких понижений. Как встаю оно поднимается. Мне уже страшно ложится.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-28 23:32
Здравствуйте. В горизонтальном положении и в ночное время давление всегда понижается, при давлении 90/50-60 мозг получает достаточно крови, как и все другие органы, поэтому опасности нет.