Блокада АВ 1 ст
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, три месяца назад я почувствовала сбой сердечного ритма. Этот сбой случается раз в неделю. Делала кардиограмму все хорошо, эхо сердца недостаток пролапс передней створки митрального клапана 0,5+, Холтеру ЭКГ показал блокаду АВ 11 в. 1 типа с выпадением 1 комплекса QRST
Сдавала анализы на гормоны щитовидной железы, делала узи щитовидки все хорошо, сдавала магний 0.91, калий 4,3 и ревмопробы.
Кроме этого чувствую тремор в груди, онемение головы сзади, бывает что не хватает воздуха. Кардиолог говорит, что этот сбой является от стресса и не является угрожающим, выписал таблетки Конкор 2,5 половина таблетки в день в течение 2 месяцев, и мебикар.
Является ли этот сбой угрожающим?
Можно ли принимать таблетки Конкор если есть блокада?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

3 ответа
Здравствуйте Кристина, по данным исследований я вообще не вижу необходимости в назначении каких либо препаратов, сбои если и бывают у вас то они редкие, не опасные, сердце по узи здоровое, я считаю что вам нужно принимать только успокоительное, например адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц, конкор не принимайте