Биопсия языка

Спрашивает: антон
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, был белый нарост на языке не болел взяли биопсию срезали элетро инструментом через неделю сдал мазок на атипичные клетки все отрицательно стоит ли боятся результата гистологии язык сейчас болит места себе не нахожу других признаков нет чувствую себя нормально
Категория: Онколог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-02-14 18:25
Здравствуйте!
Ваш вопрос: "Стоит ли боятся результата гистологии, если болит язык после биопсии? "
Не стоит раньше времени паниковать, нужно дождаться результата биопсии.
Боль в языке должна быть после биопсии, так как это это орган с множественными нервными окончаниями.
Принимайте анальгетики (кетопрофен, кеторол, найз, нимесил), не нужно терпеть боль.
И выполняйте рекомендации Вашего врача.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
антон 2018-02-14 18:39
Спасибо за ответ мазок на атипию что-нибудь значит после биопсии
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-02-14 18:50
Если мазок сделан после биопсии, то он может быть неинформативен.
Всего доброго!