Биопсия шейки матки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года. Беременности не было. При осмотре обнаружили небольшую эрозию.
Анализ на жидкостную цитологию: Клеточный состав адекватный, клетки плоского эпителия промежуточного и поверхностного слоя без патологии. Группы клеток цилиндрического эпителия без патологии. Небольшое количество лейкоцитов. Заключение: Цитограмма в пределах нормы, соответствует возрасту и дню менструального цикла.
Мазок на флору в норме. Узи органов малого таза-эхо патологии не выявлены. Боли и выделения не беспокоят.
Так же есть небольшие остроконечные кондиломы вульвы.
ДНК ВПЧ без определения типа - не обнаружено.
Human papillomavirus 6/11 - не обнаружено.
Human papillomavirus высокого канцерогенного риска - не обнаружено.
Нужно ли делать биопсию шейки матки? И биопсию влагалища? За ранее спасибо за ответ!

Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Необходимости в заборе биопсии по вашему описания я не вижу. Подробно данная тема обсуждалась в этой теме: /news/prichina_erozii/2015-3-7-67320 и в этой /news/analiz_na_infektsii_pomogite/2015-4-7-73955