Биопсия не состоялась, как быть с антибиотиками?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Должны были делать биопсию предстательной железы. Приготовился как положено. Док. Сказал накануне вечером и утром перед биопсией выпить антибиотик Хайлифлокс 500. по 1 таб. Всё сделал, но биопсия не состоялась, так как не был готов один анализ. Перенесли через 2 недели. Но дело в том, что 2 таблетки антибиотика я уже выпил и осталось ещё 3. В коробке их было 5шт. Так вопрос в следующем, как быть с этими антибиотиками? Допить эти 3 таблетки или не не надо? Можно так, что 2 таб. Выпил и бросил, а через 2 недели опять к ним вернулся? Что делать, как будет правильно?
Категория: Уролог

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-09-16 16:23
Здравствуйте. Принять антибиотики накануне биопсии.
Платная консультация
Николай 2022-09-16 16:36
То есть то что я 2 таблетки уже выпил, это не страшно? Можно через две недели опять их принять, да?
Николай 2022-09-17 13:11
Спасибо.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-09-17 15:14
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology