Биопсия эндометрия расшифровка

Спрашивает: Диляра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный хронический эндометрит
Здравствуйте, у меня вторичное бесплодие. Было 2 неуспешных эко (свежий протокол и крио в естественном цикле). В 2018 году был поставленный диагноз аутоиммунный хр. Эндометрит. После неудачного крио в естественном цикле сделали бипсию эндонметрия на 17 день цикла. Цикл 28 дней.

Иссл. Биопсийного мат-ла
Макроскопическое описание: 44510 / 20:
соскоб обильный, коричневатого цвета
Микроскопическое описание: В соскобе фрагменты эндометрия с отеком стромы, единичными микроочагами склероза,
железы тубулярные и умеренно извиты, выстланы цилиндрическим эпителием с субнуклеарной вакуолизацией.
Заключение: Эндометрий ранней стадии секреции.

Можно ли с данным диагнозом забеременеть? Как лечить описанное в биопсии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-05 19:24
Здравствуйте. По Вашему заключению эндометрий в норме
Платная консультация
Диляра 2020-08-05 22:30
Елена Викторовна, получается у меня все хорошо? Я могу планировать беременность? Странно, что ни один эмбрион не прикрепился.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-06 00:00
По этому заключению все хорошо и планировать можно. Касаемо имплантации. Подумайте о смене схем поддержки, а также о ПГД - генетическом исследовании эмбрионов. Будьте здоровы