Биохимический скрининг в 16 недель
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 41 грд
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 41 год,18 недель беременности, биохимический скрининг в 16 недель показал риск трисомии 21 выше популяционного /1: 182 (0,549) результаты ухи в 13 недель никаких патологий не выявили, в 12 недель биохимический скрининг мне не делали, так как наша гинеколог ошиблась со сроком, чего мне опасаться при таких результатах?
2 ответа
Здравствуйте,
второй скрининг вообще менее чувствителен к определению рисков патологий, чем первый скрининг. А в Вашем случае он еще и выполнен не вполне правильно, должны быть учтены три биохимических маркера, а не два.
К такому скринингу разумнее всего относится как к отсутствующему.