Билирубин не снижается

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, задержались в роддоме по причине повешенного билирубина до 254. После суток фототерапии снизился до 234 и нас выписали. Сдали в поликлинике кровь перед прививкой в 1 месяц (педиатр сказал, что склеры желтоваты) и опасения подтвердились (см. Фото). Контроль через 20 дней и никакой динамики. Сейчас начали принимать хофитол по 6 капель 3 р/д. Скажите, доктор, насколько это опасно? Нам уже почти 2 месяца, медотвод от прививок. Как снизить этот билирубин? Как быстро он снизится? Нужны ли дополнительные исследования или корректировка схемы лечения? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 сентября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Динамика по снижению есть. У ребенка длительная гипербилирубинемия. Нужно посмотреть значения АСТ/АЛТ. Вместо хофитола лучше принимать урсосан или урсофальк в течение месяца + сорбенты на 5-7 дней + обязательно допаивать водой.