Билирубин у ребенка

Спрашивает: Маргарина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мы родились на сроке 36.4 недели. Сейчас уровень билирубин 320 лежать под лампой не хочет скажите когда он снизиться и может быть есть ещё методы?
Категория: Педиатр

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-20 12:24
Добрый день.
Это очень высокий показатель, такой билирубин может давать осложнения, поэтому если не получается провести фототерапию, тогда необходима госпитализация в стационар.
Маргарина 2019-09-20 12:47
А помимо капельницу чем можно деткам её снизить новорождённым?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-20 20:49
Основное лечение - это фототерапия, поэтому лучше всего остановиться на этом методе лечения. Остальные методы не несут ощутимого эффекта.
После лечения желателен осмотр невролога.
Маргарина 2019-09-20 22:35
А сколько дней вот эта лежка под лампой?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-20 22:46
Зависит от ребенка, может и до 100 часов.