Бифиформ и аципол

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Подскажите, пожалуйста, как правильно принимать вместе аципол и бифиформ?
Дело в том, что В отпуске получила гастроэнтерит, там же врач назначил пить эрсефурил 7 дней (вот только что пропила) безмолочную диету на месяц и сразу после эрсефурила - бифиформ и аципол на 2 недели. Но он не сказал, как их принимать и в каких дозировках!
Очень прошу Вас, подскажите, пожалуйста, как правильно принимать аципол и бифиформ от дисбактериоза после гастроэнтерита.
С уважением,
Анна
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 августа 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-04 13:28
Здравствуйте, Анна! Препараты содержат разные виды бактерий, обычно назначаем поочерёдно. Вначале бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, затем аципол по 1к 2 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Анна 2020-08-04 14:07
Поняла, то есть пить их все-таки раздельно.
Огромное Вам спасибо!