Безопасные дни помогите рассчитать

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Встал вопрос о предохранении календарным методом в сочетании с ППА, так как к КОК у меня мед. Противопоказания. Цикл у меня 27-33 дня, примерно 1-2 раза в год может случиться цикл 36-38 дней. Помогите рассчитать, пож-та, какие по счету дни в моем случае будут безопасными, а какие опасными. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

6 ответов

елена 2021-12-19 18:47
Менструация длится 4 дня более-менее обильными выделениями и затем дня два-три еще просто "мажет"
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-19 19:02
Здравствуйте. При таком нерегулярном цикле, а 27-38 дней, к сожалению, цикл нельзя назвать регулярным, достоверно никто не скажет.
Платная консультация
елена 2021-12-19 19:09
36-38 дней все же редкость. В основном, цикл 27-33 дня. А при цикле 27-33 дня какие дни можно считать безопасными?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-19 19:22
Тоже довольно большой "размах".
безопасными можно считать дни до 8-го и 24-33 дни цикла.
Платная консультация
Елена 2021-12-19 19:36
Понимаю, что размах большой получается, но очно гинекологи не могут найти патологии, и поэтому не могут помочь моему циклу (
Подскажите, а метод безопасные дни в сочетании с ППА будет не очень эффективен в таком моем случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-19 21:08
Будет эффективен. Если дополнительно еще ППА в безопасные дни