Безопасность свечей

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне назначили свечи меритин комби и я волнуюсь, по поводу если есть уже беременность, то как повлияют эти свечи (в инструкции указано, что в первом триместре использовать нельзя). Как эффект может быть? Меня всегда интересрвал вопрос влияния препаратов на раннем сроке беременности, не приводит ли к замёрзшей или врождённым патологиям. Благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-15 21:50
Добрый день.
Маловероятно что это негативно отразится на течении беременности и развитии плода.
Но ХГЧ лучше сдать и тогда решить стоит продолжать лечение или нет