Безболезненные покраснения на крайней плоти и головке члена

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Грибок ногтей на ногах. Борюсь.
Здравствуйте, на краю головки и крайней плоти появились покраснения. Ни зуда, ни запаха, ни болезненных ощущений нет. Секса не было очень давно. В молодости были небольшие покраснения на крайней плоти, но сразу проходили при мытье с мылом. Не понимаю, откуда это. Мазал клотримазолом и ацикловиром 2 недели, не проходит. Обрабатывал перекисью водорода, если просто капать, то перекись не вступала ни в какую реакцию, но если пальцем потереть перекисью по покраснениям, то наступала бурная реакция с побелением, как показано на фотографии 2. Что это может быть? К какому врачу обращаться, урологу, венерологу или дерматологу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-20 23:28
Здравствуйте!
На 2 фото белое это от перекиси?
Сколько раз в день использовали клотримазол?
Глюкоза крови в норме?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
На др. Участках кожи нет сыпи?
Николай 2017-12-20 23:34
Да, белое это после перекиси водорода, при условии, что эти места потёр пальцем.
Клотримазол использую 1 раз в день.
Псориаза у родственников не было.
Сыпи нигде нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-20 23:50
Больше данных за - контактный раздражительный дерматит (баланопостит) .
Но, могут быть и другие варианты.

Нужно смотреть в динамике.

Используйте:

- Мазь пимафукорт - тонким слоем на очаги - 2 раза в день до 14 дней.
Перекись не нужно!
Детское мыло - для интим-гигиены.
Отпишитесь через 14 дней!
Николай 2017-12-20 23:58
Большое спасибо!
Попробую пимафукорт.
Ацикловир не применять?
Но, не понятно, что означает "контактный"? У меня есть предположение, возможно ли такое, что после покупки нижнего белья не в магазине, а в ларьке? Началось именно после одевания белья.
Возможно ли это из-за грибка ногтей на ногах?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-21 00:00
Ацикловир не нужно.
Контакт на материал белья, мыло и т д
Нет, это не инфекция.
Нет, не от грибка ногтей.

Отпишитесь
Николай 2017-12-21 00:00
И ещё, если обращаться к врачу в поликлинике, то к какому?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-21 00:07
Только дерматовенеролог, сначала.
И сделайте глюкозу крови.
Николай 2017-12-21 00:15
Большое спасибо Алина Викторовна!
Через 2 недели напишу результаты после применения пимафукорта.
Николай 2017-12-26 00:08
Алина Викторовна! Огромное Вам спасибо за сложное, но точное дистанционное решение моей проблемы! Через 5 дней использования, пимафукорт практически убрал всю проблему! Я ещё буду с недельку мазать(на всякий пожарный).
Ещё раз Вам Спасибо и поздравляю с наступающим Новым Годом!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-26 07:12
Здравствуйте Николай!
В таком случае, достаточно ещё -  5 дней и все.
Потом можно перейти просто на детский крем, если останется  сухость.

Проверьте глюкозу крови!

Будьте здоровы и удачи!