Беталок зок и беременость

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, очень много лет пью беталок зок 25 мл 1,5 таблетки, по причине тахикардии, с давлением все нормально! Сейчас у меня случилась беременность, срок маленький 3 недели, пробовала плавно отказаться по схеме от беталока, не получается, знаю, что его нельзя пить при беременности, подскажите пожалуйста что делать, чем можно заменить? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Если отказаться от беталока не получается, можно заменить его на конкор 2,5мг 1т утром.
Марина 2020-02-12 19:06
Я могу всю беременность его принимать?
Да, можете.
В первом триместре (первые 3 месяца) лучше не принимать никаких препаратов, но если отказаться никак нельзя, конкор мы назначаем.
Марина 2020-02-12 19:11
Спасибо огромное!