Бесячее пяно

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, цистит
Здравствуйте,1. 5 года назад на нижней губе появилось коричневое пятно не знаю почему, я курю, может травмировала, но оно мне не нравится, хочу избавиться, у нас говорят что только вырезать и будет шов, мол лучше ходить с пятном чем со шрамом, может есть какие нибудь средства косметологии? Можно ли его татуажем забить, помогите мне пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-02 10:58
Добрый день, на самом деле это серьезная ситуация. Сейчас необходимо в первую очередь сделать дерматоскопию, затем решать вопрос с дальнейшей тактикой - либо иссечение с проведением гистологического исследования, либо наблюдение, либо удаление более щадящими способами.
Евгения Бабаева 2021-09-03 14:45
Спасибо за ответ, а как это удаление щадящим способом? Я делала дерматоскопию мне дерматолог сказал ну наблюдаем и всё, была у онколога тоже, тоже наблюдаем, оно ведь по цвету коричневее, и мне дискомфортно.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-06 10:00
Щадящий- это лазер, радионож. НО решение принимают специалисты на приеме, это не вопрос переписки.