Бесцветная сыпь

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у дочки две недели-три недели назад появилась бесцветная сыпь на руках. Началось с внешней стороны большого пальца. Диету не меняли, отдыхали в деревне на тот момент. Сейчас на пальце почти прошло, зато высыпало по кисти руки, опять таки с внешней стороны (не так давно подобное было у сына, аллерголог сказал, атопический дерматит, лечение не назначил. Прошло само через месяц, но у дочери сильнее и распространяется). Сейчас сыпь на одной ягодице, кистях руки, и немного на голенях ближе к пяточке. Антигистаминные совершенно не помогают. Что это может быть?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 июня 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-06-26 18:43
Здравствуйте.
Необходимо обратиться на консультацию к детскому дерматологу, предварительный диагноз - фолликулярный гиперкератоз.
Кожа нуждается в тщательном уходе с применением эмольянтов - специальных увлажнителей (Эмолиум, Экзомега, Липикар, Уръяж, Атодерм, Авено). Также можно применять специальные увлажняющие крема - Дексерил.