Бессоница и гормоны

Спрашивает: CoCoMi1990
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, с декабря месяца мучаюсь ГБН и к этому на фоне тревожности присоединилась бессоница.
МРТ мозга - норма, МРТ шейного отдела - протрузии.
На данный момент принимаю Антидепрессанты и Нейролептик.
Самостоятельно уснуть не получается. Головные боли периодически появляются. А также астения, тревога и проблемы с аппетитом (то обжорство, то приступы тошноты).
Стоит ли проверить гормональный фон (до этого 3 года была на ГВ) и сделать МРТ гипоза?
Какие анализы необходимы и в какие дни цикла?
Заранее огромное спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 августа 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-18 22:34
Здравствуйте, Людмила.
Крайне маловероятно, что причина связана с гормонами. Для перестраховки можете проконтролировать уровень гормонов щитовидной железы – анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. МРТ гипофиза Вам не нужно.
С уважением, Надежда Сергеевна.